国产精品麻花传媒二三区别,97久久超碰成人精品网站,欧美极品欧美激情是免费,免费无码AV污污污在线观看,亚洲女同在线,午夜无码区在线观看,日韩在线播放欧美字幕,欧美性爱在线播放

      2020六盤水公務員考試培訓行測技巧之必然性推理

      2020-02-16 16:50   1147次瀏覽
      價 格: 面議

      2020六盤水公務員考試培訓行測技巧之必然性推理!很多同學在判斷推理專項復習過程中,經常會覺得真假話問題毫無思路、無從下手。其實真假話問題技巧性還是很強的,我們在做題過程中,要明確每句話之間有什么 聯系,找準矛盾關系,理解矛盾關系的特征就是 互為一真一假,這樣再去做題的話就會簡單許多了。比如我們一塊看一下下面這道題:

      抗疫情 足不出戶學好課 早備考!六盤水中公教育精品網課1折大放價了!公務員培訓課10天,1折僅需268元!

      培訓班推薦了:1元搶0元學,先上課后付費,全省范圍僅剩300個名額,500個名額搶購倒計時,全天搶購名滿即止,詳情來電:聯系方式,。

      地址:六盤水鐘山區報業大廈8樓,聯系方式,。鏈接:http://liupanshui./html

      1.一件盜竊刑事案件中,警方抓獲了甲、乙、丙、丁四名犯罪嫌疑人,對他們進行質問,他們是這樣說的:

      甲:是乙作的案;乙:是丁和我一起作的案;丙:丁是案犯;丁:不是我作的案。且四句話只有一句是謊言。如果以上為真,則:

      A.說假話的是甲,作案的是丙

      B.說假話的是丙,作案的是乙

      C.說假話的是丁,作案的乙和丁

      D.說假話的是乙,作案的是乙

      這道題中雖然出現了四句話,且只有一句話為真,看起來很復雜。但是其實我們分析每一句話之間的聯系,能很快找到丙和丁互為矛盾關系,根據矛盾的定義可知丙和丁必有一真一假,剩下的甲和乙兩句話就必為真話了 。

      北京中公教育科技股份有限公司六盤水分公司

      地址:六盤水市鐘山區鐘山中路報業大廈8樓

      聯系:劉老師

      手機:18084112074